Олимпиада по финансовой грамотности.

15.11.2019
15 ноября 2019 года в учреждении образования «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» пройдет областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности, организованный главным управлением Национального банка Республики Беларусь по Брестской области совместно с главным управлением по образованию Брестского облисполкома.

Олимпиада по финансовой грамотности, придуманная и впервые проведенная в Брестской области и ставшая республиканской, проводится для учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования с 2014 года.

Главным управлением Национального банка Республики Беларусь совместо с учреждениями банков и главным управлением по образованию Брестского облисполкома проводится большая работа по повышению финансовой грамотности детей и молодежи.

Отдельное место в данной работе занимает олимпиада по финансовой грамотности. Прошло уже четыре республиканские олимпиады и на каждой представители

Всего на первом отборочном этапе данной олимпиады приняли участие – 3 301 учащийся из 389 УОСО области. На втором этапе – 723 учащихся.

Бучко Павел Владимирович – ГУО «Гимназия № 1 г.Бреста», 11 класс: 3 место на областном этапе (прошлый год), похвальный лист на республиканском этапе, 3 место в конкурсе видеоблогеров (проводился под эгидой НБ РБ)

В соответствии с постановлением Правления Национального банка и Министерства образования Республики Беларусь  четвертая республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования проходит в 4 этапа. С 2018 года появился школьный этап.

1 этап – в учреждениях образования – в сентябре 2019 года;

2 этап –  районный – в октябре 2019 года;

3 этап – областной – 15 ноября 2019 года;

4 этап – заключительный   пройдет в Минске в Национальном банке в декабре 2019 года.

В областном этапе олимпиады принимает участие 60 учащихся 10-11 классов – по 3 победителя с каждого города и района области.  Трое победителей областного этапа, набравших максимальное число балов, примут участие в республиканском этапе олимпиады   в декабре в                 г. Минске в Национальном банке Республики Беларусь.

Финансовая грамотность – это вклад в будущее, вклад, который приведет к собственной финансовой независимости и благополучию!

поделиться в: