Конкурс компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

29.11.2019
Прогресс современного общества нельзя представить без развития науки и техники, без внедрения технологических новшеств. Наше общество меняется быстрыми темпами во всех сферах деятельности, успеть за ним – важная задача каждого человека, но создавать его, опережая «инновационную мысль» – главная задача технического творчества.

С целью активизации деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи технического профиля, а также привлечения обучающихся к занятиям инновационным творчеством, изобретательской и рационализаторской деятельностью, приумножения научного потенциала Беларуси,  а также расширения культурной среды и духовного сознания молодых белорусов ежегодно в Республике Беларусь проходит конкурс компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by». Конкурс призван популяризировать инновационное и техническое творчество  среди детей и молодежи Республики Беларусь, а также выявлять и поддерживать талантливых учащихся.

Областной этап республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by» прошёл  в октябре 2019 года среди учащихся учреждений образования Брестской области. Более ста работ было направлено от  регионов Брестчины в государственное учреждение образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи». В конкурсе принимали участие воспитанники учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учащиеся школ Бреста и области, проявляющие интерес к индустрии интерактивных технологий и программированию, владеющие основами знаний современных компьютерных и мультимедиа технологий.

Восемь работ по итогам областного этапа были отобраны для участия в заключительном этапе республиканского конкурса. Лауреатов республиканского конкурса от Брестской области  ожидал сюрприз в виде ценных призов, предоставленных Благотворительным Фондом «Новое поколение», предметом деятельности которого является содействие практическому осуществлению общегосударственных, региональных, местных и международных программ.

По итогам республиканского конкурса представитель Брестской области Филинович Анастасия Анатольевна, учащаяся государственного учреждения образования «Мотольская средняя школа» Ивановского района завоевала диплом III степени в номинации «Беларусь любимая, славная земля».

Наше будущее и будущее нашей страны в руках талантливой молодежи! Участвуйте и побеждайте!

поделиться в: