Первый районный бал одаренной молодежи состоялся во Дворце Пусловских

29.01.2020
24 января первый районный бал одаренной молодежи собрал во Дворце Пусловских 23 учащихся учреждений образования города Ивацевичи и Ивацевичского района, добившихся особых успехов в учебе, спорте, научной и общественной деятельности.

Среди них – победители и призеры областного и республиканского этапов олимпиад по учебным предметам, научно-исследовательской конференции, спортивных соревнований.

Платья в пол и строгие костюмы, живая музыка в исполнении народного камерного ансамбля. Все, как на настоящем балу. Под стать торжеству и праздничный облик Дворца Пусловских. Его великолепие - это еще один повод для гордости за Беларусь, как страну с богатой культурой. Возрождение культуры – важнейшие составляющие воспитания подрастающего поколения.

Мероприятие поддержал и председатель Ивацевичского районного исполнительного комитета Александр Борисович Грицук. Открывая бал, Александр Борисович отметил, что юноши и девушки оказались на балу во дворце не благодаря случаю или удаче, а этот бал – своего рода подарок за усердие, трудолюбие, инициативность.

После торжественной части и награждения, у молодежи была возможность пообщаться с руководством района в неформальной обстановке. Ведь такая встреча – это возможность вдохновиться и, что называется, получить обратную связь - поговорить о том, что волнует новое поколение.

Этот удивительный праздник – подарок от руководства Ивацевичского района – для самых ярких и талантливых молодых людей станет доброй традицией. И конечно, первый бал одаренной молодежи войдет в историю Ивацевичского района и лично каждого, кто принимал участие в этом торжестве. Такое запомнится на всю жизнь.

IMG_0137

IMG_0173

IMG_0174

IMG_0216

 Елена Мархель,
главный специалист
сектора по охране детства

поделиться в: