Человек года Брестчины
Звание «Человек года Брестчины» удостоены 16 человек за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Брестской области по итогам работы за 2019 год в различных сферах деятельности.
В области образования звание присвоено Изотову Вячеславу Григорьевичу – директору государственного учреждения образования «Молотковичская вспомогательная школа-интернат» Пинского района. Такого звания Вячеслав Григорьевич удостоен дважды (2015 и 2020 гт).
Вячеслава Григорьевича, в качестве руководителя, отличают инициативность, усердие, стремление к развитию, отзывчивость и любовь к избранной профессии. Много сил и энергии руководитель отдает оказанию помощи детям с особыми образовательными потребностями и их родителям. Под его чутким руководством школа-интернат дает своевременную и необходимую поддержку, квалифицированную помощь, вселяет уверенность в себе, помогает поверить в свои силы и возможности множеству «особенных» детей. Педагогический талант Вячеслава Григорьевича, увлеченность делом, человечность и порядочность, истинная любовь к детям завоевали уважение и признание не только детей и их родителей, педагогов и работников школы-интерната, но и общественности.
Весь период своей работы в должности руководителя Вячеслав Григорьевич находится в постоянном поиске путей развития и совершенствования учреждения: в школе-интернате функционирует ресурсный центр, классы углубленной социальной и профессиональной подготовки, обновлена материальная база, реализован ряд экспериментов, результаты которых успешно внедряются в образовательный процесс («Подготовка учащихся вспомогательной школы к самостоятельному проживанию», «Апробация модели ресурсного центра в учреждениях специального образования»), осуществляется реализация проектов в рамках международного сотрудничества («Создание специальных предприятий для людей с ограниченными возможностями в Беларуси» с Союзом Сельских Гмин Подляского Воеводства и другие), с целью профессиональной подготовки обучающихся и их дальнейшего трудоустройства оборудован цех по производству мебели и многое другое.
Изотов Вячеслав Григорьевич – успешный руководитель и просто хороший человек, который объединил в учреждении образования грамотный и творческий коллектив единомышленников и профессионалов, воплотивших в жизнь множество идей, благодаря чему «особенные» дети смогли найти свой путь в жизни и реализовать себя в обществе.
Успехов Вячеславу Григорьевичу и коллективу государственного учреждения образования «Молотковичская вспомогательная школа-интернат» и дальнейшего развития.