Государственное учреждение образования «Областной детский оздоровительный лагерь «Ювента»

Оздоровительный лагерь «Ювента» находится на территории Ивацевичского района в агрогородке Бытень. Оздоровительный лагерь «Ювента» функционирует с 2022 года и находится в оперативном управлении главного управления по образованию Брестского облисполкома.   В оздоровительном лагере «Ювента» созданы все необходимые благоприятные условия для полноценного отдыха и оздоровления детей. Удаленность лагеря от районного центра г. Ивацевичи – 27 км и железнодорожной станции «Доманово» составляет 10 км.

Фото 1

2

Фото 3

На территории лагеря расположены: спальные корпуса, столовая с обеденным залом, административный, медицинский блок, актовый зал. Проживание детей осуществляется в   двухэтажных кирпичных корпусах, как коридорного, так и блочного типов, по 3 – 4 либо 6 человек в комнате. Каждая комната оборудована современными кроватями, тумбочками, стульями и шкафом. На каждом этаже корпусов есть комната для отдыха. В каждом корпусе имеются: туалетные комнаты и комнаты гигиены, душевые, постирочные, бытовые помещения для сушки белья. 

Медицинский блок расположен в спальном корпусе и имеет два входа. В медицинском блоке имеются помещения медицинского назначения:

  • кабинет приёма;
  • процедурный кабинет;
  • раздельные изоляторы.

В оздоровительном лагере «Ювена» организовано сбалансированное питание в столовой вместительностью в 100 посадочных мест. Прием пищи проходит согласно всем требованиям санитарной эпидемиологической службы. Кухня пищеблока оснащена всем необходимым современным оборудованием и инвентарем для качественного и полноценного приготовления пищи. Питание детей организуется в столовой на основе примерного двухнедельного меню, разработанного с учетом действующих натуральных норм питания и дифференцированного для разных возрастных групп (6-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет).  

В течение всего оздоровительного периода осуществлялся ежедневный контроль по соблюдению санитарно-гигиенических норм, контроль распорядка дня, а также контроль за организацией питания детей.

На территории оздоровительного лагеря «Ювента» установлено физкультурно-спортивное и игровое оборудование, спортивный инвентарь по конструкции, размерам, используемым материалам соответствует возрасту и психофизическим особенностям детей, требованиям стандартов.

В зоне культурно-массового назначения размещается актовый зал, помещение для работы объединений по интересам, площадка для проведения культурно-массовых мероприятий. Опытные педагоги и воспитатели проводят с детьми интересные турниры, конкурсы, викторины, подвижные игры на свежем воздухе, спортивные эстафеты, организован показ кинофильмов.

На площадках для отдыха возле зданий спальных помещений установлены: качели, лесенки, беседки, скамейки, столы для настольных игр и чтения, другое надворное игровое оборудование.

В оздоровительном лагере «Ювента» постоянно проводится работа по благоустройству территории, используются современные тенденции по оснащению спортивных площадок и в озеленении.        

Информация о сменах летом 2024 года:

Продолжительность смены 15 дней, учитывая день заезда и отъезда.

1-я летняя смена 03.06 – 17.06.2024

2-я летняя смена 20.06 – 04.07.2024

3-я летняя смена 07.07 – 21.07.2024

4-я летняя смена 24.07. – 07.08.2024

5-я летняя смена 10.08. – 24.08.2024

Информация о стоимости путевки летом 2024 года по возрастам:

9 – 10 лет – уточняется

11 – 13 лет – уточняется

14 – 17 лет – уточняется

Контактная информация:

Адрес: 225281, Брестская область, Ивацевичский район, аг. Бытень,

Тел./факс: (01645) 28-072, 33-408

E-mail: bdd@brest-region.edu.by

Официальный сайт: http://juvienta.edu.by/

поделиться в: