Зимние каникулы

05.12.2016

Более 6,5 тыс. школьников Брестской области отдохнут и оздоровятся в лагерях на зимних каникулах с 25 декабря по 8 января. 170 детей области, отличники учебы, победители областных, республиканских и международных конкурсов будут поощрены путевками и проведут каникулы в национальном детском воспитательно-оздоровительном центре «Зубренок».

На базе учебных заведений региона будет создано около 180 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Также в  спортивных школах области будут  работать специализированные лагеря, которые посещают юные атлеты.

Во время зимних каникул в регионах спланированы мероприятия «Полезные каникулы» для учащихся склонных к противоправному поведению, в общеобразовательных школах разработан план мероприятий для учащихся на период зимних каникул, с последующем размещением на сайте учреждений.

Во время зимних каникул ребята смогут выбрать себе развлечение на любой вкус. Им предлагаются походы в кинотеатры, музеи, на спортивные соревнования. Областной центр туризма и краеведения разработал множество интересных экскурсий по территории юго-западного региона и всей республики. Отправляясь в путешествие по родному краю, дети познакомятся с его историей и культурным наследием.

Так, Центр детского творчества г. Лунинца и Центр туризма и экскурсий детей и молодежи Лунинецкого района в период с 27 декабря 2016 года по 6 января 2017 года организует проведение Новогодней квест-игры   «Введение в Морозовладение или где живет Лунинецкий  Дед Мороз» на базе стационарного оздоровительного лагеря  «Спутник». Участниками  игры будут учащиеся учебных заведений района,  объединившиеся в  дружную команду, которая вместе справиться со всеми испытаниям, найдет спрятанные сокровища и получит заслуженную награду.

Кроме этого, Центр туризма и экскурсий детей и молодежи Лунинецкого района проводит в каникулярный период квест–игру по памятным местам г. Лунинца – «Лунинец Новогодний».

 Учащиеся посетят  Новогодние праздники, балы, игродискотеки и многое другое, что может подарить сказочный Новый Год.  

В Ляховичском районе пройдет Рождественская лыжная гонка среди учащихся ДЮСШ, Спортландия «Веселая лыжня». Учащиеся школ клуба  ЮНЕСКО «Заранка» покажут развлекательную  программу «В гостях у Снежинки» для детей, находящихся на лечении в УЗ «Ляховичская ЦРБ», Также в районе волонтеры и тимуровские отряды учреждений образования проведут благотворительные акции «Чудеса на Рождество» «Дети-детям» для детей, обучающихся на дому, детей, находящихся на излечении в медицинских учреждениях района, детей-инвалидов.

Сделать отдых школьников более разноплановым помогут и сотрудники правоохранительных органов, ГАИ, МЧС, ОСВОД. Они проведут различные профилактические акции, в игровой форме напомнят детям о безопасном поведении дома, в общественных местах, на дороге, вблизи водоемов. Ребят пригласят на экскурсии, чтобы они изнутри увидели работу этих ведомств.

 

поделиться в: