Уходили с новыми идеями

29.11.2016

На базе УО «БГОЦМТ» в ноябре в рамках республиканской декады прошли мастер-классы «Творчество и мастерство – путь к совершенству». Участники республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Педагог года учреждения дополнительного образования детей и молодежи» Левчук Анна Михайловна и Чулков Валерий Валентинович  –  способные, удивительные, талантливые, полные любви к  учащимся и своей профессии. Для каждого из них характерны творческий поиск, высокий профессионализм, стремление помочь друг другу, найти лучшее в своем опыте и в работе коллег. Они открыли двери в свои объединения по интересам и показали гостям, как работают, поделились  творческими находками и секретами профессионального мастерства через живое общение и практическую демонстрацию своего опыта.

Мастер-классы были  интересны молодым и опытным педагогам дополнительного образования, деятельность которых неразрывно связана с постоянным совершенствованием, методистам, обеспечивающим организационное, методическое сопровождение образовательного процесса. Отрадно отметить, что опыт педагогов центра молодежного творчества  увидели не только коллеги из Брестской области, но и УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», ГУО «Минский областной дворец детей и молодежи».

Много хороших отзывов оставили наши гости организаторам региональных мастер-классов и лучшим педагогам УО «БГОЦМТ». В частности, в адрес руководителя образцового ансамбля эстрадного танца «Престиж» Левчук Анны Михайловны прозвучало: «Мастер-классом мы остались очень довольны. Учащиеся поразили своей техникой, постановкой корпуса, дисциплиной и многими другими результатами. Спасибо огромное руководителю коллектива за общение, за подробные ответы на все наши вопросы, за помощь и подсказки, которые помогут и нам добиваться высокого уровня в работе». Следует дополнить, что образцовый ансамбль эстрадного танца «Престиж» работает по программе с повышенным уровнем изучения предметной области «хореография».

С новыми идеями уходили наши коллеги с занятий объединения по интересам «Арт-мастер». Вот выдержки из  отзывов: «Общение с Валерием Валентиновичем было очень доброжелательным. Его  работа отличалась  доступностью и проникновением в мир творчества. В ходе занятия всем участникам мастер-класса оказывалась помощь, было уделено внимание. Большое спасибо всем, кто организовал и провел такой чудесный мастер-класс!». «…Обязательно включу такие занятия с учащимися в свою программу…»,  «Задумки у педагога очень интересные, если нравится детям, значит, он на правильном пути…». Всего в работе мастер-классов на базе центра молодежного творчества приняло участие 48 человек.

Декада открытых межрегиональных мастер-классов «Творчество и мастерство – путь к совершенству» в Брестской области продолжается. Лауреат областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Педагог года учреждения дополнительного образования детей и молодежи» Мухина Евгения Владимировна, педагог объединения по интересам «Эстрадный вокал» ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи», 30 ноября 2016 года в 15:00 проведет мастер-класс «Использование сюжетных игр для развития творческого потенциала юных вокалистов». Приглашаем всех заинтересованных познакомиться с интересным педагогическим опытом, замечательными учащимися, их творчеством и мастерством, поучаствовать в непосредственном совместном обсуждении педагогических проблем и поиске творческого решения.

поделиться в: