Поздравляем победителей!

22.12.2017

С 13 ноября по 14 декабря 2017 года на базе Академии последипломного образования проходил второй этап ІІ республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования».

Конкурс проводится в целях совершенствования системы специального образования, повышения качества и доступности образования для лиц с особенностями психофизического развития, развития творческих инициатив педагогических работников, а также выявления, обобщения и распространения лучшего опыта работы учреждений специального образования. Конкурс проводится по номинациям «Лучшее специальное дошкольное учреждение»; «Лучшая специальная общеобразовательная школа (специальная общеобразовательная школа-интернат)»; «Лучшая вспомогательная школа (вспомогательная школа-интернат)»; «Лучший центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» в два этапа: областной и республиканский. 

В республиканский этап Конкурса, по результатам областного этапа, от Брестской области прошли 4 учреждения специального образования (по одному учреждению в каждой номинации). 

На торжественном закрытии республиканского конкурса 19 декабря подведены итоги, победители награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь и ценными подарками, Три учреждения специального образования Брестской области награждены в номинациях:

Дипломом I степениГУО «Вспомогательная школа г.Бреста» в номинации «Лучшая вспомогательная школа (вспомогательная школа-интернат)»;

Дипломом I степени ГУО «Специальный детский сад № 17 для детей с нарушениями зрения г. Пинска» в номинации «Лучшее специальное дошкольное учреждение»;

Дипломом III степени – УО «Столинский государственный районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» в номинации «Лучший центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Поздравляем победителей с высокими достижениями! Желаем коллективам учреждений дальнейшего развития и творческих успехов!!

 

поделиться в: