Коллегия управления образования

30.10.2017

2 ноября 2017 года в 10 часов состоится заседание коллегии управления образования в формате видеоконференции, на которой будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии преподавания учебного предмета «Иностранный язык» в учреждениях образования области.

2. О межведомственном взаимодействии по своевременному выявлению и эффективному оказанию комплексной помощи детям с ОПФР раннего возраста.

3. О выполнении отделами образования, спорта и туризма горрайисполкомов функций органов опеки и попечительства (на примере  г. Барановичи, Лунинецкого района и администрации Московского района г. Бреста).

4. О задачах по организации безопасного подвоза учащихся и воспитанников к местам учебы в 2017/2018 учебном году и развитию интерактивных форм обучения безопасному поведению обучающихся на дорогах.

5. О состоянии работы с обращениями граждан отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома (по итогам 9 месяцев).

6. О выполнении постановления коллегии управления образования от 17.06.2016 № 29 «О работе отдела образования, спорта и туризма Березовского райисполкома по осуществлению государственной политики в сфере образования».

7. О выполнении постановления коллегии от 23.10.2015 № 44 «Об итогах самоконтроля отдела образования, спорта и туризма Ивановского райисполкома по осуществлению государственной политики в сфере образования».

Для участия в работе коллегии приглашаются начальники и специалисты, курирующие рассматриваемые вопросы, отделов образования, спорта и туризма горрайисполкомов, администраций районов г.Бреста.

Для представителей отделов образования, спорта и туризма Брестского района и г.Бреста видеоконференция будет проходить зале селекторных совещаний облисполкома (г.Брест, ул.Ленина, 11, каб.111), для представителей остальных районов – в студиях горрайисполкомов.

поделиться в: