Спартакиада в Стайках

01.06.2017

 С 24 по 26 мая на базе РЦОП «Стайки» прошли финальные соревнования Х республиканской спартакиады для детей с особенностями психофизического развития. В программу спартакиады были включены соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису и легкой атлетике. Организаторами республиканской спартакиады выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, а также Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения и Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов.

Команду Брестской области на соревнованиях представляли учащиеся ГУО «Кобринская специальная общеобразовательная школа-интернат» (волейбол), ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат» (легкая атлетика), ГУО «Телеханская специальная общеобразовательная школа-интернат» (теннис), ГУО «Молотковичская вспомогательная школа-интернат» (мини-футбол)

Победителями в общекомандном зачете стали:

  • Минская область - I место;
  • Гродненская область - II место;
  • Брестская область - III место.

Награды вручались и по отдельным видам спорта. Учащиеся получили дипломы Министерства образования, медали Министерства спорта и туризма и призы в денежном выражении.

Поздравляем команду Брестской области с успешным участием в спартакиаде и призовым местом!

поделиться в: