Межведомственное совещание

06.02.2017

2 февраля 2017 г. на базе УО «Брестский государственный торгово-технологический колледж» состоялось межведомственное совещание на тему «Организация работы по прогнозированию дополнительной потребности в кадрах, формированию и размещению заказа на подготовку кадров в автоматизированной системе «ГОСЗАКАЗ и ПРИЕМ».

В работе совещания приняли участие консультант управления профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь Артемьева Т.Г., начальник управления образования Брестского облисполкома Просмыцкий Ю.Н., первый заместитель начальника управления образования Жук А. Ф., начальник отдела общего среднего и профессионального образования управления Шаповал В.А.

На совещание были приглашены представители комитетов и управлений облисполкома, учреждений высшего образования, заместители директоров учреждений профессионального образования области, курирующие данный вопрос.

С анализом прогнозирования заказа на подготовку специалистов и рабочих с использованием автоматизированной системы «ГОСЗАКАЗ и ПРИЕМ» выступила заместитель директора государственного учреждения «Брестский областной учебно-методический центр профессионального образования» Михальчук Л. С., Артемьева Т. Г., консультант управления профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, проинформировала о взаимодействии организаций-заказчиков кадров и учреждений профессионального образования в вопросах по прогнозированию дополнительной потребности в кадрах, формированию и размещению заказа на подготовку кадров в автоматизированной системе «ГОСЗАКАЗ и ПРИЕМ», по распределению и трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

Итогом работы совещания стал проект поручения заместителя председателя Брестского облисполкома Величко О.И.

поделиться в: