Спартакиада, посвященная 100-летию белорусской милиции

25.01.2017

В Академии МВД Республики Беларусь с 18 по 20 января 2017 года проходила Спартакиада учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища по различным видам спорта, посвященная 100-летию белорусской милиции.

В данном мероприятии приняла участие и команда Брестского областного кадетского училища.  Ребята из 8 кадетских училищ, команд лицеистов МВД, МЧС и суворовцев три дня участвовали во многих спортивных испытаниях: мини-футбол, плаванье на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также эстафета 4 на 50 метров вольным стилем, забеги на 1000 метров, подтягивание на перекладине и стрельба из пневматической винтовки.

Три дня бескомпромиссной спортивной борьбы прошли в духе доброго соперничества и дружбы.

Торжественная церемония закрытия и награждения участников Спартакиады учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища состоялась в Национальном олимпийском комитете Республики Беларусь.

Приветствовал участников и гостей столицы Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич, отметив хорошую физическую подготовку участников Спартакиады и высокие спортивные результаты.

- Благодаря воле к победе, накалу спортивной борьбы, неподкупным и искренним эмоциям Спартакиада заняла достойное место в комплексе торжественных праздничных мероприятий, приуроченных к 100-летию белорусской милиции, – отметил глава милицейского ведомства. – Это событие стало еще одним доказательством того, что в нашей республике и Министерстве внутренних дел вопросам здорового образа жизни, развитию спортивной инфраструктуры уделяется, без преувеличения, приоритетное значение.

Победителям и обладателям специальных призов в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки призы вручил заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности генерал-майор Михаил Пузиков. Капинцу Александр получил специальный приз «За волю к победе».

Министр по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Ващенко вручил награды победителям в троеборье (забеги на 1000 метров, подтягивание на перекладине и стрельба из пневматической винтовки).

Командные места по троеборью распределились таким образом:

1 место – Минское суворовское военное училище

2 место – Брестское областное кадетское училище

3 место – Полоцкое кадетское училище

Специальный приз «За волю к победе» получил Кирилл Рулинский.

Министр образования Игорь Карпенко вручил награды победителям в соревнованиях по мини-футболу.

1 место – Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС

2 место – Могилёвское областное кадетское училище

3 место – Брестское областное кадетское училище

Специальным призом «Лучший вратарь» награжден Максим Андрианов.

Кроме того, заместитель директора по учебной работе Гибеж Анатолий Сергеевич получил Грамоту Министерства образования Республики Беларусь.

Итог всей Спартакиады подвел Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич, назвав призеров в общем зачете командного первенства.

1 место – команда Минского суворовского военного училища

2 место – команда Брестского областного кадетского училища

3 место – команда Витебского кадетского училища.

Несомненно, у каждого останутся только положительные воспоминания от времени, проведенного вместе, ведь все получили заряд бодрости, укрепили здоровье, нашли новых друзей. 

поделиться в: