Областной новогодний праздник для детей в рамках акции «Наши дети»

05.01.2017

29 января в УО «БГОЦМТ» прошёл областной новогодний праздник для детей в рамках акции «Наши дети» с участием председателя Брестского облисполкома Анатолия Васильевича Лиса. Участниками праздника стали 450 детей из всех районов Брестской области. Это победители школьных предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов и фестивалей, лидеры детского движения и активисты школьного самоуправления а также дети-сироты, проживающие в приемных и опекунских семьях, дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.

Председатель облисполкома посетил областную выставку детского творчества «Радужный калейдоскоп», где познакомился с лучшими работами юных художников и мастеров декоративного творчества.

А для юных участников праздника программа началась с работы игровых площадок, которые в этом году стали этапами новогоднего квеста, выполнив задания которого, каждая команда получала приз.

Со сцены зрительного зала БГОЦМТ председатель облисполкома, обратившись к собравшимся, поздравил детей с новогодними праздниками, пожелал им здоровья, хорошего настроения, новых успехов в учебе и творчестве. «Ваши победы и достижения имеют очень большое значение для всей области и страны. От вас, дорогие ребята, во многом зависит будущее нашей республики. Мы, взрослые, как бы ни было сложно, будем создавать все условия для вашего развития, творчества, получения достойного образования. Эти задачи являются приоритетными в проведении государственной социальной политики», - отметил председатель облисполкома.

В этом году 76 старшеклассников области стали победителями республиканских и международных предметных олимпиад. За свои успехи они награждены премией Брестского облисполкома. Поощрительными премиями специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов награждены 77 учащихся школ, гимназий и лицеев области, 9 учащихся учреждений профессионального образования, 25 студентов и 16 педагогов.

Участников праздника ждали сладкие подарки (каждый участник праздника получил увесистое угощение из лучших конфет отечественных производителей) и музыкальный спектакль по мотивам сказок братьев Гримм "Госпожа Метелица", подготовленный коллективом областного центра молодежного творчества.

Главная ёлка области завершилась новогодней танцевально-игровой программой у зелёной красавицы.

поделиться в: