Вместе мы сможем больше

05.06.2016
01 июня 2016 года в г.Бресте на базе УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» состоялся областной творческий инклюзивный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей, «Вместе мы сможем больше», в котором приняли участие более 400 обучающихся учреждений образования Брестской области, из них почти 300 – дети с особенностями психофизического развития.

Фестиваль проводился с целью развития творческого потенциала детей с особенностями психофизического развития, социальной адаптации и полноценной интеграции их в социум, а также предоставление им равных возможностей в проявлении своих творческих способностей. Благодаря таким творческим фестивалям у детей с особенностями психофизического развития был шанс не только проявить свои творческие способности, но и найти новых друзей, активно провести время, а здоровым детям – уроки милосердия и толерантности.

Организаторы фестиваля: управление образования Брестского облисполкома, ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

Фестиваль прошел в форме развлекательной программы и инклюзивного концерта «Путешествие вокруг света за 90 минут». Так, за 90 минут ребята «посетили» много разных стран и познакомились с их традициями и культурой.

В рамках развлекательной части фестиваля проводилась фотосессия для детей-участников фестиваля, работа экологической площадки, познавательно-игровых площадок со спортивными эстафетами, прогулками на лошадях, клоунами, фокусниками и байкерами.

Спонсорами фестиваля выступили Брестское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд», ООО «АМИГОС», СП «Санта Бремор», ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Брестхлебпром», ОАО «Белагропромбанк», представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Брестской области и ГУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по конному спорту».

Более подробную информации о фестивале можно получить, пройдя по следующим ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=CijFftbWW5A

https://www.youtube.com/watch?v=3vl_gMduf6Y

 

Информация предоставлена

ГУО «Брестский ОЦКРОиР»

поделиться в: