Областной творческий инклюзивный фестиваль «Вместе мы сможем больше…»

25.05.2016
1 июня 2016 года в г.Бресте на базе УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» пройдет областной творческий инклюзивный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей.

1 июня 2016 года в г.Бресте на базе УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» пройдет областной творческий инклюзивный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей, «Вместе мы сможем больше …», в котором примут участие более 300 детей с особенностями психофизического развития и здоровых сверстников.

Фестиваль проводится с целью развития творческого потенциала детей с особенностями психофизического развития, социальной адаптации и полноценной интеграции их в социум, а также предоставление им равных возможностей в проявлении своих творческих способностей.

Организаторы конкурса: управление образования Брестского облисполкома, ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

Фестиваль пройдет в форме инклюзивного концерта «Путешествие вокруг света за 90 минут» и развлекательной программы. Так, за 90 минут ребята посетят много разных стран и познакомятся с их традициями и культурой. В рамках развлекательной части фестиваля будет организована фотосессия для детей-участников фестиваля,  работа экологической площадки, также дети смогут покататься на лошадках, а наши старые друзья из мотоклуба “Пасека” прокатят ребятишек на настоящих мотоциклах.

Информация предоставлена ГУО «Брестский ОЦКРОиР»

поделиться в: