И вновь «Усе разам»…

06.05.2016

Под таким названием в очередной раз собрал всех вместе 27 апреля 2016 года на базе Государственного учреждения образования «Молотковичская вспомогательная школа-интернат» областной этап XIIIреспубликанского конкурса по развитию двигательной активности для детей с тяжёлыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями.

В конкурсе приняли участие 80 ребят центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Березовского, Дрогичинского, Ивановского, Ивацевичского, Каменецкого, Кобринского, Лунинецкого, Ляховичского, Столинского районов, г.Пинска и г.Барановичи, Ленинского и Московского районов г.Бреста, а также учащиеся второго отделения Антопольской, Бучемлянской, Ганцевичской, Молотковичской вспомогательных школ-интернатов, вспомогательной школы г.Бреста. 

Конкурс проходил в форме веселых спортивных состязаний. Задания конкурса направлены на стимуляцию двигательной активности детей с тяжёлыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениям, развитие и совершенствование физических и двигательных качеств, способствующих повышению адаптивных возможностей участников, содействие успешной социализации и интеграции участников в общество средствами адаптивной физической культуры.

Верными помощниками для каждого участника при выполнении заданий стали педагоги и ребята Государственного учреждения образования «Молотковичская вспомогательная школа-интернат». Не дали заскучать зрителям и ребята-волонтеры Государственного учреждения образования «Молотковичская средняя школа», которые не только поддерживали участников эмоционально, но и подготовили для них веселые игры и танцы.

В перерывах между спортивными состязаниями учащиеся Государственного учреждения образования «Молотковичская вспомогательная школа-интернат» представили зрителям и участникам музыкальные номера спортивной направленности, в которых продемонстрировали свои достижения и творческие способности.

По итогам конкурса каждый участник награжден благодарственным письмом управления образования Брестского облисполкома за личное достижение в выполненном задании. Командам вручены дипломы по номинациям.

Порадовали участников и памятные подарки, помощь в приобретении которых оказали педагоги и учащиеся учреждения образования «Пинский государственный индустриально-педагогический колледж» и учреждение образования «Полесский государственный университет».

На заключительном этапе XIII республиканского конкурса «Усе разам» в г.Пинске с 25 по 27 мая 2016 года Брестскую область будет представлять команда ребят Государственного учреждения специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Пинска».

 

Информация предоставлена
управлением образования Брестского облисполкома

поделиться в: