Открытие детского дома семейного типа

19.01.2016
19 января 2016 года в Каменецком районе состоится открытие детского дома семейного типа с участием председателя Брестского облисполкома Лиса А.В.

19 января 2016 года в Каменецком  районе состоится открытие детского дома семейного типа с участием председателя Брестского облисполкома Лиса А.В. 

По итогам конкурса, проведенного отделом образования, спорта и туризма Каменецкого райисполкома,  на должность родителя-воспитателя детского дома семейного победителем была признана Яковук Светлана Дмитриевна. 

22 января 2013 года образовалась приемная семья Светланы Дмитриевны и ей были переданы на воспитание 7 несовершеннолетних детей. В декабре 2014 и 2015 годов  Светлана Дмитриевна удочерила несовершеннолетних девочек-сестричек.

В настоящее время в семье Яковук Светланы Дмитриевны воспитываются 6 несовершеннолетних детей, из них 4 из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За добросовестный труд в системе образования, за активное участие в районных, областных мероприятиях, в августе 2015 года Яковук Светлана Дмитриевна была награждена грамотой отдела образования, спорта и туризма Каменецкого райисполкома.

        

 

поделиться в: