XVI Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

22.12.2015
По итогам соревнования команде школьников из ГУО «Средняя школа № 2 г. Лунинца», которую представляли Некрашевич Андрей, Гулин Кирилл и Мелеховец Максим, были вручены дипломы Министерства образования и науки Российской Федерации II степени.

12-13 декабря в Санкт-Петербурге состоялась XVI Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию. По итогам соревнования команде школьников из ГУО «Средняя школа № 2 г. Лунинца», которую представляли Некрашевич Андрей, Гулин Кирилл и Мелеховец Максим, были вручены дипломы Министерства образования и науки Российской ФедерацииII степени.

Более 700 команд школьников участвовали в региональных отборочных соревнованиях. По правилам олимпиады каждой команде на 5 часов предоставлялся один компьютер и набор из 11 задач. Для решения задач требовалось написать программы, которые вычисляли корректные результаты для входных наборов тестовых данных. Выше в таблице результатов оказывалась та команда, которая решала большее количество задач с меньшим штрафным временем. В олимпиаде разыгрывались 16 дипломов I степени, 22 диплома II степени и 31 диплом III степени.

Главный специалист
управления образования                                    А.В.Сенькевич

поделиться в: