Акция «Футбольные мячи – школам»

14.09.2015
В начале 2015/1016 учебного года в нашей стране была проведена республиканская акция «Футбольные мячи – школам».

В начале 2015/1016 учебного года в нашей стране была проведена республиканская акция «Футбольные мячи – школам».  Акция  состоялась в  рамках республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья» и Единой недели массового футбола в Республике Беларусь, ее цель – дальнейшая популяризация и развитие детско-юношеского и массового футбола в Республике Беларусь, вовлечение обучающихся  в систематические занятия физической культурой и спортом.

По решению Министерства образования Республики Беларусь и Ассоциации «Белорусская федерация футбола»  учреждения общего среднего образования страны получат в подарок  24 544 футбольных мяча. Сертификаты на приобретение  спортивного инвентаря представителям школ торжественно вручили 11 сентября текущего года в Доме футбола.

В праздничном мероприятии приняли участие Министр образования Республики Беларусь Михаил Анатольевич Журавков, председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола», председатель правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Сергей Николаевич Румас.

Почетные гости поздравили всех с началом нового учебного года, с праздником футбола – игры номер 1 во всем мире и пожелали школьникам крепкой дружбы со спортом, побед в футбольных сражениях.

поделиться в: