ВПЕРВЫЕ В РЕСПУБЛИКЕ ИГРА «ФИНАНСОВОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ»

2.4.2015
 

Пресс-релиз

03 апреля 2015 года в соответствии с Планом мероприятий государственных органов и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения Брестской области в 2015 году, утвержденным Брестским облисполкомом и Главным управлением Национального банка Республики Беларусь по Брестской области, состоится игра «финансовое ориентирование».

Игра проводится в целях:

-популяризации экономических знаний и повышения финансовой грамотности среди учащихся;

-повышения общественного интереса к банковской сфере;

-расширения кругозора учащихся, развития у учащихся навыков ориентирования в городской среде, ознакомления с достопримечательностями города;

-поиска и поддержки талантливых учащихся.

Игра сочетает в себе проверку знаний и умений учащихся в области финансовой грамотности, истории и культуры города Бреста и умения ориентирования в городской среде.

Участниками Игры являются учащиеся 9-11 классов учреждений общего среднего образования г. Бреста. В игре участвует команды от отделов образования, спорта и туризма администраций Ленинского и Московского районов г. Бреста и ГУО «Брестский областной лицей имени П.М. Машерова».

Игра заключается в решении специальных заданий, разработанных ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «БПС-Сбербанк» по согласованию с Главным управлением Национального банка Республики Беларусь по Брестской области, по банковской (экономической) тематике.

Разработку оптимального маршрута движения с учетом нахождения достопримечательностей (памятных мест), подготовку ориентиров с учетом заданий по краеведению, а также необходимый картографический и иллюстративный материал (в т.ч. контрольные карточки) обеспечивают специалисты ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи».

В рамках проведения игры для участников будут организованы экскурсии в музей истории города Бреста и музей спасенных художественных ценностей.

Победители и призеры игры будут награждены дипломами управления образования Брестского облисполкома, а также им будут вручены ценные призы от организаторов – ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «БПС-Сбербанк» и Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Брестской области.

За дополнительной информацией необходимо обращаться к Киселю Андрею Николаевичу +375 29 725 43 14.

поделиться в: