Конкурс

9.4.2014

В конкурсе приняли участие более 50 учащихся и воспитанников центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Березовского, Дрогичинского, Ивановского, Ивацевичского, Кобринского, Лунинецкого, Ляховичского, Столинского районов, г.Пинска и г.Барановичи, учащиеся ГУО «Антопольская вспомогательная школа-интернат».

Задачами конкурса являются стимуляция двигательной активности детей с тяжёлыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениям, развитие и совершенствование физических и двигательных качеств, способствующих повышению адаптивных возможностей участников, содействие успешной социализации и интеграции участников в общество средствами адаптивной физической культуры, формирование толерантного отношения общества к лицам с особенностями психофизического развития.

Конкурс проходил в форме веселой спортландии. Участники поочередно выполняли задания 10 станций: «Грибник», «Мышеловка», «Рыбак», «Бросок и ловля мяча в парах», «Хоккеист», «Кегли», «Баскетболист», «Посадка бульбы», «Ползание», «Футболист». Верными помощниками для каждого ребенка при выполнении заданий стали педагоги и ребята Молотковичской вспомогательной школы-интерната, а также ребята-волонтеры Молотковичской средней школы.

В перерывах между спортивными состязаниями ребята из вспомогательной школы-интерната и средней школы представили вниманию зрителей и команд танцевальные композиции, в которых могли принять участие все желающие.

По итогам конкурса всем участникам были вручены благодарственные письма управления образования Брестского облисполкома и памятные подарки, которые были приобретены с помощью Брестского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд».

На заключительном этапе XII республиканского конкурса "Усе разам» в г. Мозыре с 6 по 8 мая 2014г Брестскую область будет представлять команда ребят «Бусляняты» учреждения образования «Столинский государственный районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

поделиться в: