Олимпиада

18.3.2014
 
На основании приказа Министра образования Республики Беларусь от 27.09.2013 №719 «О проведении в 2013/2014 учебном  году республиканской олимпиады по учебным предметам» в период с 24 по 28 марта 2014 года в г. Бресте будет проведен заключительный этап республиканской олимпиады по русскому языку и литературе учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.
Основные цели олимпиады – повышение интереса учащихся к изучаемым учебным предметам, развитие их творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности.
Заключительный этап республиканской олимпиады будет проходить на базе Брестского областного лицея имени П.М. Машерова. Участие примут 111 талантливых учащихся из всех областей республики, из них 21 учащийся Брестской области.
Торжественное открытие олимпиады состоится 24 марта 2014 г. в 16.00 в Центре молодежного творчества.
В настоящее время победа учащегося на заключительном этапе олимпиады позволяет ему быть зачисленным на определенный факультет вуза. Но не следует забывать, что претендент на победу в предметной олимпиаде должен успешно выполнить более 50% заданий.
При проведении заключительного этапа республиканской олимпиады учащиеся посетят мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», для них также будет проведена автобусная экскурсия «Брест спортивный».
поделиться в: