Церемония открытия

17.9.2013
 
18 сентября 2013г. в 15 часов председатель Брестского областного исполнительного комитета К.А.Сумар примет участие в торжественной церемонии, посвященной открытию государственного дошкольного учреждения образования «Ясли-сад № 8 г. Барановичи».
Строительство дошкольного учреждения в микрорайоне-новостройке «Боровки» осуществлялось по программе развития г.Барановичи. Стоимость данного учреждения составила 36,5 млрд.рублей.
На сегодняшний день данный детский сад является одним из лучших учреждений образования области. Благодаря генеральному подрядчику – открытому акционерному обществу «Стройтрест № 25», строительному управлению № 111 данное дошкольное учреждение в установленные сроки – за 12 месяцев – было построено и подготовлено к работе.
234 маленьких гражданина 18 сентября 2013 года войдут в новое, светлое, красивое здание, где их ждут заботливые педагоги и воспитатели.
В новом дошкольном учреждении есть современный бассейн, больше, чем в обычном детском саду. Его  будут использовать для оздоровления и закаливания не только воспитанников сада, но и для малышей микрорайона. В детском саду созданы самые современные условия: установлено новое технологическое и мультимедийное оборудование, обустроены игровые комнаты, компьютерный класс, современный физкультурный и актовый зал, медицинский кабинет, пункт коррекционной помощи. В саду будут функционировать две спецгруппы на 35 детей с тяжелыми нарушениями речи. Дошкольное учреждение также  будут посещать 70 детей из многодетных семей, 6 детей-инвалидов, двое детей из опекунских семей.
поделиться в: