Семинар-практикум

29.3.2013
 
На базе Пинского государственного профессионального лицея строителей 29 марта 2013 года прошел семинар-практикум «Инновации в сварочном оборудовании», на котором новейшее оборудование по сварочным технологиям было представлено специалистами  и инженерами по наладке, установке и испытанию сварочного оборудования  фирм РИВАЛ СВАРКА, ЗАО «Объединенная сварочная компания» и «Oliver». В семинаре приняли участие мастера производственного обучения и учащиеся учреждений профессионально-технического образования Брестской области, а также представители организаций и предприятий региона машиностроительного и строительного профилей.
Проведение семинара обусловлено, в том числе созданием в 2013 году на базе Пинского лицея строителей ресурсного центра по специальности «Технология сварочных работ» и необходимостью владения  современной информацией о тенденциях развития сварочного производства, технологий, оборудования, материалов.
На семинаре было продемонстрировано сварочное оборудование, аксессуары для сварки и резки, сварочные материалы производства Германия, Япония, Австрия, Италия, Швеция, Франция, США.
Специалисты давали мастер-классы по работе на сварочном оборудовании   для плазменной резки (HYPERTHERM, США), по работе на тренажере для обучения сварщиков Virtual Welding (Fronius Int. GmbH, Австрия) в 3-D формате, по газовой и автоматической сварке на оборудовании фирмы Koike (Япония) и необходимые консультации по применению сварочных материалов, технологиям и оборудованию для наплавки, сварки и резки металлов.
Все желающие смогли попробовать свои силы и показать мастерство на представленном оборудовании.
поделиться в: