АРТ-вакацыі – 2016

12.04.2016
12 апреля в БГОЦМТ состоялся областной этап Республиканского смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей «АРТ-вакацыі – 2016».

В этот раз концертная программа объединила представителей Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина и Брестского государственного технического университета.

Зажигательный флэш-моб в исполнении студентов стал началом мероприятия, во время которого жюри конкурса и зрители отправились в увлекательную экскурсию по Бресту.

Проспект Дружбы, парк Творчества, бульвар Искусств – каких только улиц и площадей нет в этом городе молодости и креатива. Здесь можно было встретить и уличных музыкантов, и танцоров, и просто творческих ребят. Попробовать различные лакомства, а также насладиться изысканным романсом можно было в сквере Мастеров. Чуть поодаль под ритмы лиричного танго танцует пара прохожих. На проспекте дружбы зажигательно пляшут студенты-волонтеры. Визитная карточка нашего города - необычные фонари и конечно же фонарщик, который может исполнить любое желание.

Продолжением экскурсии стало путешествие в уникальный мир белорусской культуры. В гобеленовом зале разместилась настоящая ярмарка искусств: здесь и выставка ремесел, и народный театр, и музыканты, студия народного пения, хоровой коллектив. А под «Калинку» танцевали не только белорусские, но и иностранные студенты.

В завершении экскурсии гости отправились в концертный зал (Квартал молодежного творчества), где продолжилась концертная программа. «Кто, если не мы?» – задались этим музыкальным вопросом студенты вузов Бреста. Действительно, кто, если не молодые и активные студенты – будущее своей страны?!

поделиться в: