Кадетское братство

19.10.2013
15–19 октября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся II Международный слет «Кадетское содружество».
Главная цель Международного Слета «Кадетское содружество» – развитие и укрепление основ патриотического воспитания молодежи, развитие интереса и уважения школьников к культурному и историческому прошлому, расширение межрегиональных и международных контактов с целью изучения и обобщения передового опыта в области патриотического воспитания.
Благодаря поддержке управления образования Брестского облисполкома команда Брестского областного кадетского училища достойно представила на слете не только Брестскую область, но и Республику Беларусь.
         В Международном слете «Кадетское содружество» участвовало 12 команд из разных регионов России (Курск, Тамбов, Туапсе, Новосибирск) и Республики Беларусь.
         Программа слета была интересной и очень насыщенной различными мероприятиями: экскурсии в Государственный музей истории Санкт-Петербурга «Петропавловская крепость» Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, посещение легендарного Крейсера «Аврора», Пискаревского мемориала, Центрального военно-морского музея и других высших учебных заведений силовых структур.
          Ребята активно участвовали с различных спортивных соревнованиях, конкурсах патриотической песни, символики и атрибутики кадетских училищ, смотре строя и песни. Интересным было проведение урока белорусского языка для друзей из России. Кадеты Вопсев Артем и Клюшкин Виктор учили россиян правильному произношению белорусских слов, объясняли их значение в переводе с белорусского языка на русский.
         Кадеты Брестского областного кадетского училища завоевали:
1 место в международном конкурсе патриотической песни «Катюша»
2 место в конкурсе «Урок родного языка для друзей иностранцев»
2 место в конкурсе символики и атрибутики
2 место в конкурсе строя и песни
3 место в конкурсе «Визитная карточка команды»
         Тимощенко Владислав занял 3 место в соревновании «Комплексные силовые упражнения» (юноши).
          За образцовое поведение, выдержку, дисциплинированность и за вклад в развитие международного кадетского движения команда Брестского областного кадетского училища получила КУБОК ДРУЖБЫ!
 

 
 

Конкурс «Урок родного языка для друзей иностранцев»
 

Конкурс патриотической песни «Катюша»
 

Конкурс строя и песни, символики и атрибутики
 

Посещение Пискаревского мемориала
 

Памятник белорусам, погибшим во время блокады в Ленинграде на Пискаревском кладбище
 

Посещение Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи
 

Наши награды
поделиться в: