Номинация «Да здравствуют шишки!» республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

21.12.2012
Новый год не за горами! Он стучится в дверь, торопит…Города облачаются в праздничные наряды, в небе кружат волшебные снежинки, и кажется, будто в воздухе пахнет мандаринами. Мы помним эту атмосферу и с радостью предчувствуем, ждем…
В предвкушении главного праздника года юные флористы-дизайнеры собрались вместе на республиканской выставке-конкурсе «Лед.Цветы.Фантазия»  и  удивили всех своими фантастически красивыми работами. С 22 декабря 2012 г. по 20 января 2013 года в галерее «Природа и творчество» можно будет познакомиться с  их конкурсными работами в очных и заочных номинациях республиканской выставке-конкурсе «Лед.Цветы.Фантазия»: флористический объект «Арт-елка», настольная композиция со свечами «Огонь и лед снежной страны»,  Арт-объект «Зимняя модница», «Коллаж-реконструкция» художественного произведения, «Новогодняя открытка», «Да здравствуют шишки!». Работы выполнены в различных техниках из природных и декоративных материалов, с учетом современных направлений и  тенденций  фитодизайна на высоком профессиональном уровне.  Творческие фантазии наших мастеров порадуют  и взрослых и маленьких посетителей.
 
21 декабря 2012 года в Республиканском эколого-биологическом центре прошел конкурс юных флористов в очной номинации «Да здравствуют шишки!».  В конкурсе приняли участие более 80 человек – это 25 команд из разных городов республики. На глазах у восторженных зрителей и изумленного жюри как по волшебству возникли красивые картины, венки и звезды, сказочные герои...и все это великолепие было создано из обычных шишек. Мальчики и девочки, увлекающиеся фитодизайном,  продемонстрировали свои творческие работы и  сразились за звание лучшего в  номинации «Да здравствуют шишки!».
Брестская область представила для участия 5 команд. По итогам конкурса 2 команды стали победителями:

1      место - Команда  ГУДО «  Эколого-биологический  центр детей и молодежи г. Пинска»: учащиеся Озарко Екатерина, Озарко Анна, руководитель Чижова Евгения Анатольевна;

 

2 место - Команда ГУО «Брестский областной эколого-биологический центр учащихся»: учащиеся Шиманчик Алиса, Орлова Дарья, руководитель Шиманчик Анжелика Николаевна.

Поздравляем победителей очной номинации «Да здравствуют шишки!» республиканской выставки-конкурса ”Лед. Цветы. Фантазия“ и надеемся, что ребята и дальше будут радовать нас своим творчеством и полетом фантазии!
 
Приглашаем всех  окунуться в   мир флористической сказки и новогоднего праздника  и посетить республиканскую выставку с 22 декабря 2012 года до 20 января 2013 года по адресу: г. Минск ул. Макаенка 8, УО «Республиканский эколого-биологический центр», галерея «Природа и творчество».
  •  
поделиться в: