Дни технического творчества прошли в Бресте

22.03.2019
15-16 марта в городе Бресте государственным учреждением образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи» был проведен областной открытый конкурс инженерной графики «InCAD». В эти же дни были подведены итоги заочного областного конкурса по программированию «Я знаю SCRATCH» среди учащихся учреждений образования Брестской области.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса по программированию «Я знаю SCRATCH» прошли 15 марта в ЗАО «Брестский научно-технологический парк». Всего для участия в конкурсе было отобрало 68 работ учащихся из г. Барановичи, г. Пинска, администраций Ленинского и Московского районов г. Бреста, Барановичского, Брестского, Березовского, Лунинецкого, Кобринского, Малоритского, Столинского, Пинского, Пружанского районов.

Перед участниками выступили представители организаторов: Попова И.А., заместитель начальника главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета и Лащ В.В., заместитель председателя Брестской областной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Победителям конкурса были вручены дипломы главного управления по образованию Брестского облисполкома и ценные призы от Брестской областной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Учитывая, что 15 марта значимая дата для нашей страны победители конкурса получили издания Конституции Республики Беларусь.

Гуменюк Д.Н., директор государственного учреждения образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи», как организатор технического обеспечения и методического сопровождения конкурсов поздравил победителей и пожелал детям удачного выступления в конкурсе инженерной графики «InCAD» и других областных конкурсах научно-технического творчества.

В два этапа, два дня, 15 и 16 марта проходил областной открытый конкурс инженерной графики «InCAD». Для участия в конкурсе была подана 21 заявка от государственных учреждений образования и от частных образовательных центров. Во второй тур прошло 13 участников.

Пока жюри подводило итоги конкурса, с участниками их родителями и болельщиками - всеми, кто пришёл поддержать своих конкурсантов был проведён мастер-класс с инструктором информационно-просветительского учреждения «За вело Брест».

Победители первого в Брестской области конкурса инженерной графики «InCAD» получили дипломы главного управления по образованию Брестского облисполкома, а также сертификаты для печати любых моделей на 3Д-принтерах в ЗАО «Брестский научно-технологический парке» и ценные призы от спонсора компании ООО «Городские сетевые системы», более известной как «WIKILINK».

Победители заочного областного конкурса по программированию «Я знаю SCRATCH»:

Диплом I степени

         В номинации «Головоломка»:

Савошинский Станислав, учащийся ГУО «Средняя школа №2 р.п.Речица» Столинского района.

         В номинации «Как работают машины»:

Мирзикян Алина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Березы».

        

Диплом II степени:

В номинации «Головоломка»:

Редько Антон, учащийся ГУО «Средняя школа №16 г.Бреста».

В номинации «Как работают машины»:

Волков Вадим, учащийся ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад- начальная школа № 6 г. Бреста».

 

Диплом III степени

В номинации «Головоломка»:

Трухан Егор, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г. Березы»;

Корольчук Алина, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Столина».

В номинации «Как работают машины»:

Снитчук Дарья, учащаяся ГУО «Дрогичинский РЦ ДОДиМ»;

Малашицкий Артем, учащийся ГУО «Городищенская средняя школа» Пинского района.

 

Победители областного открытого конкурса инженерной графики «InCAD»

Диплом I степени

Майсюк Алексей, учащийся филиала УО «Брестский государственный технический университет» Политехнический колледж.

Диплом II степени

Пригодич Давид, учащийся УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества».

Диплом III степени

Якимчук Кирилл, учащийся ГУО «Кобринский районный центр детского творчества».

 

Телефон для справок: 21-24-61, 20-24-81 – государственное учреждения образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи».

 

 

поделиться в: