Республиканские соревнования по картингу в рамках XVII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

24.04.2019
18–19 апреля 2018 года в г. Бресте на самом большом картинговом стадионе страны (учреждение «Брестский городской физкультурно-спортивный клуб «Альянс») прошли республиканские соревнования по картингу в рамках XVII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт». За победу боролись юные картингисты Беларуси, учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

На старт вышли представители команд Брестской, Витебской, Гродненской и Могилевской областей, города Минска и команда «Республиканского центра инновационного и технического творчества». Среди них опытные молодые спортсмены, неоднократные победители и призеры соревнований различного уровня, а так же начинающие юные картингисты.

Более 70 картингистов – участников самого разного возраста из различных регионов республики соревновались в шести классах картов: «Малыш», ТК – Junior, «ТК», «Rotax Max Micro», «Rotax Max Mini», «Rotax Max Junior». Возраст картингистов от 6 до 18 лет. Спортсмены показать свое мастерство в кольцевых гонках и навыки управления микроавтомобилем.

На церемонии открытия участников команд приветствовали байкеры Брестских клубов, представители судейской коллегии из Минска и Бреста. Флаг соревнований подняли победители прошлого года – команда Брестской области.

В этом году удача улыбнулась команде Минского государственного дворца детей и молодежи, на 2-м месте команда Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодёжи, 3-е место у команды республиканского центра инновационного и технического творчества. Команда Брестской области на четвёртом.

Огромное количество участников личных зачётов остались довольны проведенными соревнованиями и своими успехами.

поделиться в: