РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЛЕТ ЮНЫХ ГЕОЛОГОВ

23.07.2019
С 11 по 19 июля на базе Республиканского центра экологии и краеведения (г. Минск) прошел республиканский слет юных геологов, в котором приняли участие более 40 учащихся учреждений образования республики – активистов геологического движения.

Команду Брестской области представляли 6 учащихся учреждений образования Березовского района в сопровождении Грисюка Андрея Васильевича – учителя географии, директора ГУО «Кабаковская средняя школа» Березовского района.

В рамках слета юные геологи из Брестской области стали участниками экскурсионно-образовательной программы в геологический музей государственного предприятия «Научно-практический центр по геологии» и музей валунов, в историко-культурный музей-заповедник «Заславль» и Минский планетарий; программы «Праз гісторыю ў сучаснасць» с посещением музея «Лощицкая усадьба» и Храма-памятника в честь Всех Святых. Для участников слета сотрудники ОАО «Беларуськалий» провели презентационную образовательную геологическую программу, а преподаватели кафедры географии и геоинформатики – лекционные и практические занятия по геологии. Юные геологи презентовали свою работу в рамках конкурсов «Геология и мы», «Теоретические основы геологии», «Минералогия и петрография», «Геологический разрез», «Организация полевой стоянки»; приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию и культурно-развлекательной программе «Созвездие талантов».

По итогам слёта учащиеся награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь: II степени – в соревнованиях по спортивному ориентированию (в личном зачете); II степени – за конкурс-презентацию «Победу чтим, героев помним»; III степени – за конкурс «Визитка команды»; III степени – за конкурс «Геология и мы».

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи поздравляет юных геологов Брестчины и их педагогов!

Желаем дальнейших интересных встреч и побед!

поделиться в: