Международный оздоровительный лагерь «Спасатель»

01.08.2019
Главное управление по образованию Брестского облисполкома при поддержке общества БООО «Добровольные пожарные» проводит Международный оздоровительный лагерь «Спасатель» в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Свитанак» в Пинском районе в августе 2019 года.

На базе коммунального унитарного предприятия «Детский реабилитационно-оздоровительный центр Свитанак» с 30 июля  по 17 августа 2019 года будет работать Международный оздоровительный круглосуточный лагерь «Спасатель» с учащимися Брестской области и учащимися Республики Польша, при поддержке общества БООО «Добровольные пожарные», а также РОЧС Пинского региона и пожарной службы Республики Польша.

Провести полезный отдых и развить добрососедские связи с польской стороны откликнулась  добровольная команда «Столпно» в городе Мендзыжец-Подляский (Ochotnicza Straż Pożarna "Stołpno" w Międzyrzecu Podlaskim), Бяльского повята Люблинского воеводства.

В марте 2018 подписано соглашение о сотрудничестве с БООО «Добровольные пожарные», в июне этого же года делегация юных пожарных была с визитом в г. Бресте, в июле 2018 принимали в команде на недельном пленере группу белорусских финалистов и призеров 4-го международного конкурса детских рисунков на пожарную тему «Падарожжа ў часе», проводимого БООО «Добровольные пожарные» при поддержке главного управления по образованию Брестского облисполкома.

Цель работы Международного лагеря: популяризация работы служб спасения; обучение навыкам правильных действий в чрезвычайных ситуациях и оказания первой медицинской помощи пострадавшим; организация содержательного досуга детей и подростков; пропаганда безопасного и здорового образа жизни; воспитание у подростков психологической устойчивости к экстремальным ситуациям, терпения, выдержки, смелости, решительности, выносливости, чувства коллективизма.

Программой лагеря предусмотрено минимальное обучение детей польскому/русскому/белорусскому языку в игровой форме.

В дальнейшем, предполагаем продолжить обмен учащимися для участия в спортивных, культурно-массовых, оздоровительных и образовательных мероприятиях.

Открытие состоится 5 августа в 12 часов в КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр Свитанак».

 

поделиться в: