30 августа 2019 г. в г. Бресте пройдет торжественное мероприятие, посвященное открытию государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Бреста».

30.08.2019

В открытии школы примет участие Премьер-министр Республики Беларусь С.Н. Румас.

Строительство школы начато в октябре 2017 года. Средняя школа с блоком начальных классов рассчитана на обучение 1480 учащихся I-XI классов в одну смену. В школе будет  обучаться 1960 учащихся.

В школе создана безбарьерная среда для обучения детей с особенностями психофизического развития: имеются лифты, подъемники на входах в школу и актовых залах, отдельные гардеробы и санузлы со спецоборудованием, в кабинетах ученические столы для инвалидов-колясочников. В блоке начальных классов оборудован зал адаптивной физкультуры. Созданы 2 сенсорные комнаты, которые можно использовать для успокаивающего и расслабляющего действия на психику детей, а также стимулирующего воздействия на органы чувств.

Для сохранения здоровья учащихся, проведения уроков физкультуры и занятий спортом создается спортивное ядро, состоящее из уличных спортсооружений (2 мини-футбольные, 2 бадминтонные, хоккейная, 2 универсальные волейбольно-баскетбольные площадки, теннисный корт, универсальные спортивные комплексы, МАФы для младших школьников (более 25 штук), легкоатлетическая зона); внутренних: универсального игрового спортзала, гимнастического, тренажерного, хореографического залов в блоке А, а также спортивного зала в блоке начальных классов. Для организации работы групп продленного дня обустроены 6 спален-игровых.

Для организации образовательного процесса оборудовано более 100 учебных кабинетов, из них: 3 кабинета информатики, 2 кабинета физики и астрономии, 2 мастерские технического труда, кабинет домоводства, кабинет обслуживающего труда, кабинет черчения и ИЗО, кабинет допризывной подготовки, 13 кабинетов иностранного языка, 4 лингафонных кабинета, кабинет биологии, 2 кабинета химии, 2 кабинета музыки. Все учебные кабинеты предусматривают наличие технических средств обучения: проектор с экраном или телевизор, ПЭВМ учителя. В школе проведена локальная компьютерная сеть с доступом в Интернет.

Для оказания медицинских услуг имеются кабинет врача-педиатра, прививочный, стоматологический кабинет с современным оборудованием.

В школе создана система безопасности, предусматривающая систему видеонаблюдения.

поделиться в: