Итоги заключительного этапа XXXI республиканского конкурса научных биолого-экологических работ/проектов учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи

28.02.2020

26-27 февраля 2020 г. в Республиканском центре экологии и краеведения состоялся заключительный этап Республиканского конкурса научных биолого-экологических работ/проектов учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Ежегодно старшеклассники из всех регионов страны представляют на суд жюри собственные научные разработки и исследования. Тематика работ затрагивает самые актуальные проблемы современной биологии и экологии

Защита конкурсных работ проходила по 10 направлениям: «Экология растений и биоиндикация», «Экология животных», «Экология урбанизированных территорий и ресурсосбережение», «Современные агротехнологии», «Вода и водные экосистемы», «Экспериментальная биология», «Нано- и биотехнологии», «Воздушная среда и изменение климата», «Почвенные ресурсы и агроэкология», а также состоялась защита проектов на английском языке по теме «Окружающая среда и экосистемы».

В конкурсе приняли участие 17 учащихся Брестской области. По итогам защиты конкурсных работ дипломами Министерства образования Республики Беларусь награждены:

1 степени:

- Нистор Юлиан, учащийся ГУ «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Пинска», ГУО «Средняя школа №16 г.Пинска», руководители Шоломицкий Вадим Петрович, Янушкевич Андрей Витальевич;

- Богдан Алексей, учащийся ГУО «Гимназия №5 г.Бреста», руководитель Евтушенко Константин Юрьевич;

2 степени:

- Верес Кирилл, учащийся ГУО «Гимназия №1 г.Бреста», руководитель Верес Юлия Константиновна;

- Веренич Илья, учащийся ГУО «Гимназия №2 г.Бреста», руководитель Богдасарова Юлия Викторовна;

3 степени:

- Кардаш Николай, учащийся ГУО «Семигостичская средняя школа» Столинского района, руководитель Ольгомец Александр Иосифович;

- Шевченко    Мария, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г.Бреста», руководитель Ситдикова Ольга Евгеньевна;

- Чемармазович Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа №16 г.Барановичи», руководитель Котлярчук Наталья Алексеевна;

- Лящук Анастасия, учащаяся ГУО «Одрижинская средняя школа» Ивановского района, руководитель Лагодич Галина Александровна;

- Мостыка Анна, учащаяся ГУО «Гимназия №5 г.Барановичи», руководитель Грищук Дарья Константиновна.

IMG-b26c27187bdb2b1d34ff61973e9cd8af-V

Поздравляем победителей!