Об организации приема учащихся в 1 классы учреждений общего среднего образования

12.06.2020
В целях обеспечения единых подходов к приему документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования с учетом изменений норм Положения об учреждении общего среднего образования, касающихся сроков приема документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования, а также предложений, поступивших по данному вопросу от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, определен следующий порядок приема в I классы учреждений общего среднего образования (УОСО).

Прием документов в I классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

График приема документов в I классы разрабатывается с учетом специфики учреждения образования (городская или сельская местность, количество открываемых классов, количество детей, проживающих в микрорайоне, интенсивность подачи документов от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, иное).

В первую очередь в I классы УОСО принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО при предъявлении свидетельства о рождении ребенка или документа, удостоверяющего личность, а также медицинской справки о состоянии здоровья ребенка, заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для лиц с особенностями психофизического развития) принимаются в соответствии с утвержденным графиком.

поделиться в: