С октября 2021 г. по январь 2022 г. в Брестской области проводился областной этап республиканского конкурса «Энергомарафон».

07.02.2022

learn2

Для участия в областном этапе было заявлено 140 работ, прошедших отбор из 1280 работ из регионов области. В области ведется комплексная работа по выявлению, обобщению и распространению эффективного опыта учреждений образования в сфере энерго- и ресурсосбережения. В учреждениях образования выстроена система работы по формированию у учащихся культуры энерго- и ресурсосбережения, навыков бережного отношения к окружающей среде.

В номинации: «Проект практических мероприятий по энергосбережению» на областной этап было представлено 22 работы.

В номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» - 16 работ.

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)» - 19 работ.

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)» - 26 работ.

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)» – 16 работ.

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)» - 24 работы.

В номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» - 17 работ.

По результатам конкурса, для участия в заключительном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон» членами жюри рекомендованы:

в номинации: «Проект практических мероприятий по энергосбережению»: работа «Установка системы автоматического управления уличным освещением на базе программируемого логического реле», автор: Шляжко Дмитрий УО «Белоозерский государственный профессионально-технический колледж электротехники»;

В номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»: агитбригада ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи»;

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)»: видеоролик «Энергосбережение должно стать класскикой», авторы: Соколова Оксана, Данилик Марина, УО «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района;

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)»: листовка «С любовью, Атомная энергия», автор: Шалик Алиса, ГУО «Дворец Детского творчества г. Барановичи»;

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)»: плакат «Выключи свет! Включи звезды!», автор: Кириллова Алиса, ГУО «Ясли-сад №29 г. Бреста»;

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)»: рисунок «Выбор за нами», автор: Юруть Дарья, ГУО «Средняя школа №21 г. Барановичи»;

В номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования»: ГУО «Дятловичская средняя школа» Лунинецкого района, работа «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в   ГУО «Дятловичская средняя школа».

По результатам конкурса определены лучшие районы Брестской области:

1 место – управление по образованию Барановичского горисполкома;

2 место – управление по образованию администрации Ленинского района г. Бреста;

3 место – отдел по образованию Лунинецкого райисполкома, управление по образованию Пинского горисполкома, отдел по образованию Ганцевичского райисполкома.

 

 

поделиться в: