Диалоговая площадка «Забвению не подлежит»

28.04.2022

Doc1

В Год исторической памяти с целью совершенствования системы патриотического воспитания детей и учащейся молодежи посредством вовлечения их в поисковую и исследовательскую деятельность, в учреждениях образования области проводится областная патриотическая акция «Забвению не подлежит» (далее – акция).

Организаторами акции являются прокуратура Брестской области и главное управление по образованию Брестского облисполкома.

29 апреля 2022 г. состоится итоговое мероприятие акции в г.г. Брест, Барановичи, Пинск, в котором примут участие представители всех регионов Брестской области.

Время проведения мероприятия – с 11.00 до 13.00.

Места проведения диалоговых площадок:

г. Брест: конференц-зал музея обороны МК «Брестская крепость-герой»;

г. Барановичи: ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи имени С.И.Грицевца», ул. Франциска Скорины, 11;

г. Пинск: площадь Ленина, д 7,  Пинский городской дом культуры.

Планируемое количество участников каждой диалоговой площадки – 40-45 человек.

Участники мероприятия – представители прокуратуры Брестской области, главного управления по образованию Брестского облисполкома, следственного комитета, судебно-медицинских экспертиз, главного управления идеологической работы и по делам молоедежи, ОО “БРСМ” ветераны, педагоги и учащаяся молодежь Брестской области.

В ходе диалоговых площадок предполагается обсуждение проблем гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в рамках тем поисковых заданий, темы геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, реализации областного плана мероприятий по проведению в 2022 году Года исторической памяти.

поделиться в: