❗️В Минске наградили победителей конкурса издательского дома «Беларусь сегодня» и Минобразования «Я помню! Я горжусь!»

16.09.2022

msg500801226-2117

Более 600 творческих работ пришло на конкурс, объявленный издательским домом «Беларусь сегодня» и Министерством образования в Год исторической памяти. Трогательные истории человеческих судеб, по которым прошлась Великая Отечественная, рассказывали представители самых разных профессий — от школьной учительницы до инженера-программиста. В четверг в Минске торжественно наградили победителей этого творческого состязания. Всего их восемь, двое из них — обладатели Гран-при. Отметили и финалистов.

https://sb.by/articles/istorii-dlya-vechnosti.html

Обладателями Гран-при конкурса стали студентка 3-го курса Академии МВД Ксения Петровская и учительница из Березы Елена Козлович.
Конкурс проводился в возрастных группах от 18 до 30 лет и от 31 года и старше. В первой победителями стали Ксения Иванова из Сморгони, Алеся Факадей из Витебска и Алексей Шлыкович из агрогородка Большие Шиловичи Слонимского района, во второй — Анна Король из Бреста, Оксана Смельняк и Сергей Чеботарев из Минска.
старшей возрастной категории Гран-при достался учительнице из Березы Елене Козлович. Педагог приехала на награждение вместе с мужем, дочерью и 84‑летней бабушкой: вот оно — единство поколений. Со сцены Елена прочла душевные стихи, обращенные к своему прадедушке, стрелку и саперу Стефану Евтееву.

— Для меня участие в этом творческом проекте — повод увеличить количество экспонатов в нашем семейном музее, — рассказала Елена. — Несколько лет назад мы стали создавать генеалогическое древо, поэтому тщательно собираем и фиксируем информацию о предках. Прочла положение конкурса — и сердце велело написать. Там все до мелочей — чистая правда! Каждое слово наполнено болью и любовью…

https://t.me/MDforEoftheBrest

поделиться в: