Делегация Белорусского детского фонда стала участником фестиваля «Волонтеры детства – гордость России»

18.10.2022

index

Делегация Белорусского детского фонда стала участником фестиваля «Волонтеры детства – гордость России», посвященного 35-летию Российского детского фонда и Международной ассоциации детских фондов, который состоялся 14 октября в Москве.
На одном дыхании прошло почти 5-часовое торжественное мероприятие - как отчет о деятельности благотворительной организации, созданной великим гуманистом Альбертом Анатольевичем Лихановым. Сделано много: миллионы добрых дел, сотни тысяч детей были спасены, получили необходимую медицинскую помощь, смогли проявить таланты, освоили профессии, окрепли физически и духовно. И конечно же, все это благодаря несменному лидеру, которого к сожалению, в декабре 2021 года не стало, и его многочисленным соратникам и последователям.
Это и Армянское землетрясение и сокращение младенческой смертности в СССР, тысячи операций на открытом сердце, первые телемарафоны и семейные детские дома. Это благотворительные программы «Дети Чернобыля» и «Фронтовые дети Чечни», «Детский диабет» и «Дети Арктики», это медицинский десант в Среднюю Азию, дети Беслана и Южной Осетии и многое другое. Сегодня это помощь детям Донбасса и Украины. На сцену поднимались люди – очень разные: мужественные военные и уникальные врачи, педагоги и деятели культуры, представители различных структур и предприятий, спонсоры и волонтеры – объединенные огромным добрым сердцем и служением детству!
Времена меняются, меняются люди только девиз детского фонда остается неизменным «Ни дня без доброго дела!».

https://t.me/fondbrest

поделиться в: