Зимние забавы должны быть безопасными!

28.11.2022

index

❄️ Зима – пора интересных дел, новых впечатлений. Зимние прогулки всегда приносят подросткам много эмоций и впечатлений. Однако с началом зимней поры детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует погода, любопытство детей, наличие свободного времени, а также, зачастую, отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми в зимнее время, необходимо позаботиться об их безопасности.

⚠️ Первое и самое главное правило – зимние развлечения должны быть не только приятными, но и безопасными. Нужно помнить, что горки и склоны для катания - это место повышенной опасности, а не просто очередное развлечение на зимней прогулке.

🛷 Одна из самых популярных зимних забав у взрослых и детей — катание на тюбингах или «ватрушках». С появлением снежного покрова возникает вероятность дорожно-транспортных происшествий, ведь зачастую дети катаются в непредназначенных для этого местах, катаются на горках вблизи проезжей части и, порой, выезжают на нее. Ребенок может не заметить приближающийся автомобиль. Водитель же, в свою очередь, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сможет мгновенно остановить автомобиль в условиях скользкой дороги.

Подробнее: НОВОСТИ УВД

поделиться в: