Награждение авторов иллюстраций календаря «Брестчина глазами наших детей».

11.01.2023

В Год исторической памяти Брестским областным исполнительным комитетом был объявлен конкурс детского рисунка «Мой край родной», во время которого детям предложили нарисовать свою малую родину. В регионах участие в конкурсе приняло более 235 участников. На областной этап конкурса было направлено по две работы от каждого региона Брестской области. Строгое жюри определило 28 победителей, чьи работы, вошли в иллюстрации календаря «Брестчина глазами наших детей».

Брестская типография напечатала два вида календарей: настенный и настольный. Для настенного календаря выбраны рисунки, на которых ребята изобразили леса и реки своего родного края, цветущие поля. Настольный календарь знакомит с архитектурными достопримечательностями Брестской области. Юных авторов поощрят и каждый из них получит в подарок экземпляр календаря.

Награждение победителей конкурса детского рисунка «Мой край родной» состоится 12 января 2023 г. в 11.00 в многофункциональном центре Брестского облисполкома с участием  заместителя председателя Брестского облисполкома Кравчука В.В. В мероприятии примут участие победители конкурса детского рисунка «Мой край родной», чьи работы стали иллюстрацией в календаре на 2023 год.

поделиться в: