Гала-концерт областного этапа VІІ Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

22.02.2023

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Гала-концерт областного этапа VІІ Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» состоится 25 февраля 2023 года в УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

Смотр-конкурс пройдет под девизом «Радзіма мая, у марах, у словах…» с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В областном гала-концерте примут участие победители зональных этапов смотра-конкурса - 587 учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 6 до 18 лет. В выставочном зале БГОЦМТ в рамках областного этапа республиканской выставки-конкурса детского творчества «Радзіма мая, у марах, у словах…» будут представлены 456 работ юных художников области.

Организаторами областного этапа смотра-конкурса являются главное управление по образованию Брестского облисполкома, УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

Смотр-конкурс проводится в следующих номинациях: хореографическое творчество, вокальное творчество, фольклорное творчество, инструментальная музыка, театр моды, театральное творчество, оригинальный жанр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, анимационный фильм.

Программа гала-концерта включает номера творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из числа победителей и призеров областного этапа смотра-конкурса. Гала-концерт пройдет в интерактивном формате – на трех площадках. Перемещаясь из зала в зал, зрители будут знакомиться с различными жанрами и формами детского творчества. Во время проведения областного гала-концерта и областного этапа республиканской выставки-конкурса детского творчества будет работать республиканское жюри.

Победители и призеры областного этапа примут участие в Республиканском (заключительном) этапе смотра-конкурса «Здравствуй, мир!», который пройдет в г. Минске в марте 2023 года.

Начало мероприятия – в 13.00 в зрительном зале УО «БГОЦМТ».

Дополнительная информация по телефону 23 60 73.

поделиться в: