Что предпринять, чтобы лето было безопасным и правопослушным, обсудили учащиеся барановичских колледжей
22.05.2023

В рамках месячника безопасности и профилактики наркомании и пьянства среди несовершеннолетних в Барановичском технологическом колледже прошел общегородской открытый диалог «Безопасные каникулы». Участниками мероприятия стали учащиеся колледжей города Барановичи.Модератором мероприятия выступила Анна Запруцкая, первый секретарь Барановичского горкома БРСМ.

Первым был рассмотрен такой вопрос, как пьянство и наркомания в молодежной среде, ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления. Об этом рассказали Виктория Бугрова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома, Виктор Малявко, начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Барановичского ГОВД, и Светлана Пашко, участковый инспектор ИДН ГОВД.
По-прежнему актуальной остается проблема вовлечения в среду наркомании новых потребителей. Из года в год в сети наркомании попадают все новые и новые жертвы, и самое страшное, что уязвимой частью населения становится молодежь, – отметил Виктор Малявко. – Хочется напомнить, что по некоторым преступлениям возраст привлечения к уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет. Предусмотрена уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, сроком до 25 лет лишения свободы.

Подробнее: НОВОСТИ УВД
.svg.png)
