Более 40 ребят и педагогов представят Беларусь на патриотическом культурно-образовательном проекте "Поезд Памяти"

18.06.2025

Об этом сообщил заместитель директора Национального центра художественного творчества детей и молодёжи Министерства образования Виктор Филипенко в пресс-центре БЕЛТА. Он отметил, что, как и в прошлом году, торжественный старт проекта будет дан в Брестской крепости.

"Традиционно уже четвёртый год подряд акция у нас стартует в знаковый день, и не случайно именно Беларусь является стартовой точкой на карте маршрута "Поезда Памяти", так как Великая Отечественная война, к сожалению, начиналась с нападения на Брест. Героизм защитников Брестской крепости навсегда вписан в историю Великой Отечественной войны, и нам, как потомкам, необходимо помнить и чтить эту память", - сказал Виктор Филипенко.

https://belta.by/society/view/bolee-40-rebjat-i-pedagogov-iz-belarusi-primut-uchastie-v-puteshestvii-poezda-pamjati-721409-2025/

поделиться в: