Новости

2024202320222021202020192018201720162015201420132012
апрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевраль
29 июня, вторник

Да абароны Айчыны гатовы!

Гэтыя 5 летніх спякотных дзён надоўга запомняцца 140 падлеткам, якія сабраліся ў вялікім палатачным гарадку, абсталяваным на агульнавайсковым палігоне “Брэсцкі”, для ўдзелу ў фінальных спаборніцтвах рэспубліканскай ваенна­патрыятычнай гульні “Зарніца” і спартыўна­патрыятычнай гульні “Зарнічка”.

Читать полностью

подробнее...
28 июня, понедельник

В Ивановской ДШИ народного декоративно-прикладного творчества завершил работу трудовой лагерь

подробнее...
28 июня, понедельник

Кобринчанин Коля Колосун собирает радиоэлектрические приборы и создает свои изобретения

подробнее...
28 июня, понедельник

Выпускник барановичской гимназии стал призером Европейской географической олимпиады

подробнее...
28 июня, понедельник

Уделите пожалуйста этой публикации пару минут своего времени.

Это одна из тех историй, которая заставляет поверить в человечество. 24 июня в рамках Недели молодежи «Время выбрало нас!» воспитанники лагеря труда и отдыха ЭНТУЗИАСТ первой школы совместно с сотрудниками РОЧС приняли участие в Дне добра "Твори добро".
подробнее...
23 июня, среда

Приём граждан

29 июня 2021 года с 10.00 до 13.00 часов на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Барановичи» состоится выездной прием граждан заместителя начальника главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета Поповой Ирины Александровны.
подробнее...
23 июня, среда

Учащиеся военно-патриотических классов ГУО "Средняя школа №31 г.Бреста" 21.06.2021 приняли участие в патриотической акции памяти "Боевой расчёт".

Благодаря этой акции современное поколение помнит о подвиге защитников Родины, заступивших 80 лет назад на охрану государственной границы. Принимая участие в "Боевом расчёте" на брестской земле, молодёжь понимает какую цену заплатили пограничники в 1941 за мирное будущее народа.
подробнее...
22 июня, вторник

Воспитанники лагеря труда и отдыха "Работающая страна 52/24" средней школы 2 Кобрина приняли активное участие в мероприятиях "Дня памяти и скорби "Мы помним, мы гордимся!".

Вечером 21 июня ребята были актёрами в театральной музыкально-поэтической композиции "Завтра была война", а 22 июня почтили память погибших в Великой Отечественной войне в сквере им. А.И. Морозова. Продолжили мероприятия этого дня соревнования по стрельбе пулевой при участии Кобринско-Малоритской ДОСААФ. Вечером, у костра, ребят ждут конкурс у костра "Песня в солдатской шинели" и кинотеатр под открытым небом.
подробнее...
22 июня, вторник

22 июня заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Петришенко Игорь Викторович посетил детский оздоровительный лагерь «Орленок» КУПП «Брестское котельное хозяйство».

Его интересовало в каких условиях живут и отдыхают учащиеся области, насколько вкусно повара оздоровительного лагеря готовят, продукты каких поставщиков используют. Пообщался с детьми, которые отдыхают в лагере, с педагогами-воспитателями из педагогического студенческого отряда. Интересовался их жизненными планами.
подробнее...
22 июня, вторник

Спортивно-конкурсная программа "Эстафета здоровья"

В рамках республиканской акции "Выбор лета! ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!" и Недели молодежи на стадионе УСУ "Детско-юношеская спортивная школа Ганцевичского райисполкома" прошла спортивно-конкурсная программа "Эстафета здоровья", участие в которой приняли команды учреждений общего среднего образования города.
подробнее...
21 июня, понедельник

📍 На полигоне «Брестский» состоялось торжественное открытие республиканского финала военно-патриотической игры «Зарница» и спортивно-патриотической игры «Зарничка».

подробнее...
21 июня, понедельник

Областной конкурс-пленэр детского творчества «Пусть всегда будет мир!»

📌16 июня в филиале УО «БГОЦМТ» «Молодежный патриотический центр» на территории ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» состоялся областной конкурс-пленэр детского творчества «Пусть всегда будет мир!».
подробнее...
21 июня, понедельник

В рамках Года народного единства в летнем спортивно-оздоровительном лагере «Радуга» при ГУО «Хоромский УПК ясли-сад-средняя школа» прошла акция «Мы за сильную и процветающую Беларусь».

Воспитанники лагеря оформили и нарисовали общий плакат, в котором отобразили мир и дружбу между народами.
подробнее...
21 июня, понедельник

😎Неделя молодежи.

✔️2️⃣1️⃣ июня в нашей стране пройдет День здоровья и спорта ⏰В 13:00 в регионах пройдут молодежные легкоатлетические забеги 🏃🏻‍♂️
подробнее...
21 июня, понедельник

🇧🇾Интернет-челлендж "Народная зарядка" стартует с 21 июня!

🤼‍♀️Занимайся спортом в парках отдыха, спортивных площадках и у знаковых спортивных мест города. Записывай видео о круто проведенном времени и размещай в социальных сетях под хештегом #народнаязарядка.
подробнее...
21 июня, понедельник

Мастер-класс по написанию китайских иероглифов

Необыкновенные впечатления от прикосновения к китайской культуре в душах ребят, отдыхающих в областном оздоровительном профильному лагере «Лидер» оставил мастер-класс по написанию китайских иероглифов в рамках работы «Класса Конфуция» Барановичского государственного университета.
подробнее...
18 июня, пятница

16 июня 2021 г.учащиеся ГУО "УПК Белинская детский сад-базовая школа" Дрогичинского района посетили Брестскую крепость-герой.

подробнее...
18 июня, пятница

ВЕЛИКАЯ ПАМЯТЬ МОЕЙ СЕМЬИ

Память о бессмертном подвиге. В Центре дополнительного образования детей и молодёжи Бреста проходят мероприятия, посвященные трагическим событиям начала войны. Активное участие в них принимают учащиеся Центра.
подробнее...
17 июня, четверг

16 июня начальник главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета Просмыцкий Юрий Николаевич встретился с ребятами, отдыхающими в областном оздоровительном профильном лагере «Лидер» на базе ГУО «Молчадская санаторная школа-интернат».

Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов вступительной кампании и образования в целом. Не осталась без внимания тема 80-летия начала Великой Отечественной войны, Года народного единства.
подробнее...
16 июня, среда

В Барановичах впервые откроются транспортные классы

В новом учебном году в средней школе № 16 г. Барановичи впервые откроются транспортные классы для ребят, желающих в будущем связать свою жизнь с железной дорогой.
Читать полностью
подробнее...
16 июня, среда

В летнем лагере «Бригантина» Ивановского района отдыхают почти 100 ребят

В оздоровительном лагере «Бригантина», который находится в деревне Завышье в Ивановском районе, продолжается летний отдых почти 100 ребят от шести до шестнадцати лет.
Читать полностью
подробнее...
15 июня, вторник

В Бресте стартует Республиканская спартакиада школьников

подробнее...
15 июня, вторник

Областной оздоровительный профильный лагерь «Лидер»

Областной оздоровительный профильный лагерь «Лидер» на базе ГУО «Молчадская санаторная школа-интернат» гостеприимно распахнул свои двери для 80 учащихся-лидеров детских и молодёжных общественных организаций и объединений, активистов школьного самоуправления, победителей районных и областных предметных олимпиад, участников научно-практических конференций, призёров спортивных соревнований.
подробнее...
15 июня, вторник

Заместитель министра образования Республики Беларусь Кадлубай А.В. встретился с ребятами, отдыхающими в оздоровительном лагере "Орлёнок" Брестской области.

На встрече присутствовало более 100 подростков, которые с интересом обсуждали темы 80-летия начала Великой Отечественной войны, Года народного единства и актуальные вопросы развития образования в Республике Беларусь.
подробнее...
11 июня, пятница

"КРУТО"- Команда Ребят Умеющих Трудиться и Отдыхать.

Продолжаются трудовые будни в лагере труда и отдыха, организованном на базе Государственного учреждения образования " Средняя школа №9 г. Кобрина". 31 учащийся работает на территории школы.
подробнее...
11 июня, пятница

10 июня в Брестской области прошли выпускные вечера.

В нынешнем году III ступень общего среднего образования окончили 9046 выпускников Брестской области из которых около 700 получили аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой или серебряной медалью.
подробнее...
11 июня, пятница

9 июня по установившейся традиции состоялось торжественное вручение золотых и серебряных медалей выпускникам лицея, гимназий и школ Московского района.

Также свои награды и подарки получили выпускники, победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.
подробнее...
11 июня, пятница

ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ, ЖЕЛАНИЕ, УПОРСТВО💯

9 июня прошла встреча золотых медалистов выпускников 11-х классов с председателем Брестского районного исполнительного комитета Владимиром Григорьевичем Сенчуком и председателем Брестского районного Совета депутатов Владимиром Михайловичем Хватиком. 👏🥇📖
подробнее...
11 июня, пятница

Выпускников-медалистов чествовали в обновленном Доме культуры в Барановичах.

подробнее...
10 июня, четверг

5 июня учащиеся ГУО "СШ 4 г. Пружаны побывали на экскурсии в д.Стойлы Пружанского района.

подробнее...
9 июня, среда

В оздоровительном лагере «Радужная республика» прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

Воспитатели оздоровительной смены организовали интерактивное занятие «Нам Родина подарила счастливое детство», посвящённое Международному Дню защиты детей.
Читать полностью
подробнее...
3 июня, четверг

Стартовала оздоровительная кампания.

В средней школе №2 г.Кобрина в оздоровительном лагере проходила Акция "Символы моей страны": культпоход в детскую школу искусств, посещение Казачьей станицы, конкурс рисунков на асфальте" Лето - маленькая жизнь", посещение Брестской крепости.
подробнее...
2 июня, среда

XI областной инклюзивный фестиваль «Вместе мы сможем больше», приуроченный к Международному дню защиты детей

1 июня 2021 года в г. Бресте состоялся XI областной инклюзивный фестиваль «Вместе мы сможем больше», приуроченный к Международному дню защиты детей (далее – фестиваль).
подробнее...
1 июня, вторник

С Днем защиты детей!

В городском парке г.Малорита ко Дню защиты детей организована работа 11 тематических площадок (Пограничная, Безопасная, Пожарная, Книжная, Творческая, Профориентационная, Остров рисования, Сделай сам, Здоровье, Мой выбор - жить с позитивом, Топтыгка). Организована работа торговых павильонов, развлекательно-танцевальной программы "Самый главный праздник", спортивный праздник "Спортом нужно заниматься".
подробнее...
1 июня, вторник

1 июня открыл свои двери пришкольный оздоровительный лагерь в ГУО "Детский сад - средняя школа 4" "Радуга надежды".

В первый день лагерной смены 75 воспитанников 1-4 классов прошли квест марафон, на котором для поисков части карты им нужно было отвечать на вопросы различной тематики:"Символы моей страны", "Моя Родина", "Достопримечательности Кобрина". Ребята с лёгкостью справились с заданиями, сложили карту и нашли клад, а затем приняли участие в конкурсе рисунков на тему:" 1 июня - Междугородный день защиты детей"
подробнее...
1 июня, вторник

С Днем защиты детей!

Сегодня в Международный день защиты детей для воспитанников и учащихся Дрогичинского района у городского Дома культуры была организована театрализованная программа "Пусть от счастья смеются дети". Также для ребят работают различные площадки с развлекательными и игровыми программами!
подробнее...
1 июня, вторник

С Днем защиты детей!

Актив первички ОО "Белорусский союз женщин" ГУО "Любашевский ясли-сад- начальная школа" поздравил с Днём защиты детей ребят из многодетных семей: Литвинчука Евгения, Литвинчука Александра, Литвинчука Дмитрия, Билявича Владислава, Кохновича Никиту, Николаенко Александра, Николаенко Игоря, Липенко Юлиану, Кондратовича Матвея. Пусть всегда будет у всех детей счастливое детство!
подробнее...
1 июня, вторник

С Днем защиты детей!

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности!
подробнее...
поделиться в: