Новости

2024202320222021202020192018201720162015201420132012
апрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварьдекабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевраль
24 сентября, пятница

Торжественный приём в октябрята и пионеры проходит в Брестской крепости

Полсотни мальчишек и девчонок из Бреста, Жабинковского и Кобринского районов собрались в выставочном зале "Музей войны-территория мира". Волнение и радостное настроение переполняют ребят. Особый трепет из-за того, что такое событие проходит в канун 50-летия открытия мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».
подробнее...
24 сентября, пятница

23 сентября Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Ирина Анатольевна Старовойтова посетила учреждение образования «Кобринский государственный политехнический колледж», где ознакомилась с организацией образовательного процесса, в том числе в ресурсном центре колледжа.

В ходе встречи с руководством Главного управления по образованию Брестского облисполкома и колледжа обсуждались перспективы развития учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в связи с изменениями, предусмотренными в проекте Закона Республики Беларусь «Об изменении Кодекса Республики Беларусь об образовании».
подробнее...
23 сентября, четверг

"Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны"

В ГУО "Гимназия №5 г.Барановичи" состоялся открытый диалог "Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны" с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
подробнее...
23 сентября, четверг

Около полудня 22 сентября колонна велосипедистов проследовала по центру города в сопровождении автомобилей ДПС с проблесковыми маячками.

Дело в том, что ГАИ Барановичей, инспекция по делам несовершеннолетних и городская организация БРСМ в эту среду посетили учащихся средней школы № 9, совместно проведя акцию «Безопасный маршрут». Ребята, педагоги и администрация школы проехали по предложенному маршруту, показав тем самым пример окружающим.
подробнее...
20 сентября, понедельник

17 сентября, в День Народного единства, учащимися школ Березовского района произведен забор земли с места, где с 1934 по 1939 годы находился концентрационный лагерь Береза-Картузская

17 сентября, в День Народного единства, учащимися школ Березовского района произведен забор земли с места, где с 1934 по 1939 годы находился концентрационный лагерь Береза-Картузская, в котором томились и подвергались пыткам тысячи жителей Западной Беларуси, боровшихся за независимость своего народа. Земля будет передана в г. Минск, в Храм-памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.
подробнее...
17 сентября, пятница

Первый в республике Музей народного единства открывается в Барановичах

подробнее...
17 сентября, пятница

Первый в республике Музей народного единства создан 17 сентября 2021 года на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца».

Основная идея создания музея заключается в демонстрации достижений современного белорусского государства, традиций белорусского народа, подвигов и героизма земляков.
подробнее...
17 сентября, пятница

Актив ученического самоуправления ГУО "Мальковичская средняя школа" Ганцевичского района Брестской области поздравляет всех с Днем народного единства и дарит свой творческий подарок 🇧🇾🇧🇾🇧🇾

подробнее...
16 сентября, четверг

16 сентября Министр образования И. В. Карпенко провел приём граждан в Ляховичском райисполкоме

16 сентября Министр образования И. В. Карпенко провел приём граждан в Ляховичском райисполкоме, также в рамках рабочей поездки Главы ведомства прошла встреча с педагогической общественностью района и посещение Ляховичской гимназии.
подробнее...
16 сентября, четверг

«Когда мы едины – мы непобедимы!».

Под таким названием прошло спортивное мероприятие с воспитанниками ГУДО «Столинский ясли –сад №2» в рамках Недели народного единства.
подробнее...
16 сентября, четверг

Благотворительная акция «Букет добра» побила все рекорды прошлого года!

Часть суммы направлена на лечение девочки из Барановичей.
Читать полностью
подробнее...
15 сентября, среда

Сегодня в Антопольской средней школе Дрогичинского района для учащихся 2-3 классов было организовано КТД "Мы - вместе!", посвященное Дню народного единства.

подробнее...
15 сентября, среда

С 11 по 19 сентября 2021 года в городе Белград (Сербия) проходят Всемирные школьные спортивные игры U15.

В составе национальной команды Республики Беларусь по таэквондо в весовой категории до 45 кг учащийся Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» Артем Байздренко завоевал🥈 медаль. Поздравляем и желаем дальнейших побед👏👏👏
подробнее...
14 сентября, вторник

"Твой шаг к устойчивому будущему"

Специалисты системы образования Ганцевичского района приняли участие в работе тематической площадки "Твой шаг к устойчивому будущему", реализованной координационным центром "Образование в интересах устойчивого развития" УО "БГПУ имени Максима Танка" в рамках Фестиваля науки, инициированного Национальной академией наук Республики Беларусь.
подробнее...
14 сентября, вторник

Открытие Недели народного единства в учреждениях образования города Барановичи

подробнее...
13 сентября, понедельник

Транспортные и правовые классы впервые открылись в барановичских школах

подробнее...
10 сентября, пятница

✅ ONLINE-КВИЗ "ВЕДАЮ БЕЛАРУСЬ"

Проверить знания о родной Беларуси, свою эрудицию и выиграть приз!
подробнее...
10 сентября, пятница

В рамках празднования дня образования ОО "БРСМ" учащиеся ГУО"Средняя школа №21 г.Барановичи" побывали на диалоговой площадке "19 лет ВМЕСТЕ!".

подробнее...
10 сентября, пятница

Нужно ли детям и учителям носить маски в школе? Комментарий министра образования

подробнее...
10 сентября, пятница

В минувшую субботу Центр экологии, туризма и краеведения гостеприимно принимал многочисленных гостей и будущих воспитанников.

Во время дня открытых дверей учащиеся из 21 учреждения общего среднего образования города познакомились с работой объединений экологического и туристско-краеведческого профиля.
подробнее...
10 сентября, пятница

"Безопасный велосипед"

В рамках Декады безопасности дорожного движения в субботний день в учреждениях образования района прошли соревнования "Безопасный велосипед". Ребята вспомнили правила движения для пешеходов и велосипедистов, попробовали свои силы в фигурном вождении велосипеда.
подробнее...
10 сентября, пятница

Шулейко поручил активнее использовать научный потенциал БрГТУ

подробнее...
10 сентября, пятница

Визит Председателя Брестского областного исполнительного комитета Ю.В. Шулейко в БрГТУ

подробнее...
8 сентября, среда

Віншуем з заслужанай узнагародай!

За шматгадовую плённую працу, высокі прафесіяналізм, заслугі ў сферы адукацыі указам Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь № 322 ад 23 жніўня 2021 г. Куішу Міхаілу Міхайлавічу, дырэктару ўстановы адукацыі «Брэсцкі дзяржаўны каледж сувязі», прысвоена ганаровае званне «Заслужаны работнік адукацыі Рэспублікі Беларусь». Віншуем з заслужанай узнагародай!
подробнее...
8 сентября, среда

День открытых дверей в Брестском областном центре туризма и краеведения детей и молодежи!!!

Праздник удался, УРА!!!
подробнее...
7 сентября, вторник

Согревая маленькие сердца. В День знаний Кобринскую детскую деревню посетили работники «Белтелекома»

подробнее...
3 сентября, пятница

День открытых дверей!

подробнее...
1 сентября, среда

Председатель комитета государственного контроля Республики Беларусь, уполномоченный главы государства в Брестской области Герасимов В.Н. принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню знаний в Жемчужненской средней школе Барановичского района.

подробнее...
1 сентября, среда

Первый звонок прозвенел сегодня, 1 сентября, в новой школе в Боровках.

Сотни нарядных первоклассников собрались по этому случаю на торжественную линейку во дворе школы № 1 имени С. И. Грицевца.
подробнее...
1 сентября, среда

Мгновения истории. Первые кадры с первой линейки в новой школе в Барановичах

подробнее...
поделиться в: